Translate to English Translate to Spanish Translate to French Translate to German Translate to Italian Translate to Russian Translate to Chinese Translate to Japanese

Rating: 2.8/5 (108 votos)




ONLINE
1





Partilhe este Site...



Get the Flash Player to see this player.

 

http://images.comunidades.net/lig/ligeirinhonet/Netshoes.JPG

 

 

AMERICANAS.COM

 

       http://s2.glbimg.com/-77QVJdaJsPkqxNUmhYs06FRieY=/75x75/http://s.glbimg.com/po/tt2/bt/da/2/a/17e0e74c012c448b12313b030e0a.jpeg

AVAST! Free Antivirus
 
 
http://4.bp.blogspot.com/-bDbdV5znV2c/UCmA5iIuwTI/AAAAAAAA7t4/eGV6zwHkWKw/s1600/rihappy.jpg

Eventos/Entretenimento

"É o Meu Dever Saber o Que os Outros Não Sabem"

 

http://images.comunidades.net/lig/ligeirinhonet/gasparzinho.jpg
 

Programação 2015

Circuito

Palmas Capital da Fé

*Dia 13 – sexta-feiraTaquari – Avenida Principal 19h – Rubens Uchôa (TO)       Anderson Freire – (ES) - Participação Especial
20h – Daniel e Samuel (GO)
21h30 –Mattos Nascimento (RJ)

Praia das Arnos
19h – Marquinhos Rocha (TO)
20h – Mattos  Nascimento (RJ)
21h – Léo  Brandão (TO)
22h – Daniel  e Samuel (GO)
23h – Anderson  Freire (ES)

Avenida Theotônio Segurado – em frente à feira do Bosque
*Dia 14 – Sábado
19h – Missão Sacramento (TO)
20h – Diego Fernandes (SP)
21h – Oficina G3 (SP)
22h30 – Rosas de Saron (SP)
0h – André e Felipe (SC)

*Dia 15 – Domingo
19h – Léo Brandão (GO)
20h30 – Missão Sacramento (TO)
22h – Banda Dominus (BH)
23h30 – Tony Alisson (GO)
0h – André  e Felipe (SC)

*Dia 16 – Segunda-feira
19h – Missão Sacramento (TO)
20h – Via 33 (SP)
21h - Cantores de Deus (SP)
22h30 - Vida Reluz (SP)
0h30 – Davi Sarcer (SP)

*Dia 17 – Terça-feira
19h – Léo Brandão (GO)
20h – Marcos Nunes (GO)
21h – Davi Sarcer (RJ)
22h30 – Cassiane (RJ)
0h - Thalles Roberto (MG)

Circuito Folia da Paz

Palmas – Espaço Cultural

*Dia 07/02 - Sábado
15h – Matinê com marchinhas
21h – Baile Municipal com Moraes Moreira

*Tendencies
Nos dias 13,14 e 15/02 Carnarock, no Tendencies

*Taquaruçu
*Dia 14/02 - Sábado
15h – Matinê à Fantasia (concentração com pintura facial, brincadeiras e fantasias na sede do ponto de cultura Canto das Artes)
16h – Encontro da banda de Tocantinópolis e Batucanto, Os Kaco e Tambores do Tocantins pelas ruas de Taquaruçú
18h – Encontro dos Blocos “Galos de Palmas” e o Grupo “Batucanto” na Praça Joaquim Maracaípe.
19h – Marchinha com Impacto Latino e Mara Rita – Praça Joaquim Maracaípe
Encerramento da Programação na Praça às 22 horas

*Dia 15/02 - Domingo
15h - Matinê à Fantasia (concentração com pintura facial, brincadeiras e fantasias na Praça Joaquim Maracaípe - Marchinha com banda Metropolitana e Quadrilheiros)
17h – Concurso de fantasias infantil
19h – Marchinha com a banda de Natividade
21h – Genésio Tocantins e Juliana Maia
Encerramento da Programação na Praça às 22 horas

*Dia 16/02 - Segunda-feira
15h - Matinê à Fantasia (concentração com pintura facial, brincadeiras e fantasias na Praça Joaquim Maracaípe - Marchinha com banda Metropolitana e Quadrilheiros)
17h – Concurso de fantasia infantil
19h – Marchinha Lucimar e Malú Lopes
Encerramento da Programação na Praça às 22 horas

*Dia 17/02 - Terça-feira
15h - Matinê à Fantasia (concentração com pintura facial, brincadeiras e  fantasias na Praça Joaquim Maracaípe e Encerramento da do concurso de fantasia)
16h – Encontro da banda da Guarda Metropolitana e Batucanto, Os Kaco e Tambores do Tocantins pelas ruas de Taquaruçu
18h – Encontro dos Blocos “Galos de Palmas” e o Grupo “Batucanto” na Praça Joaquim Maracaípe.
19h – Marchinha com Sabrina Fitipaldi e Gil Doliath Praça Joaquim Maracaípe

 

topo